Meutia Hatta

Written By maura avel on Saturday, November 24, 2012 | 7:38:00 PM

Meutia Hatta

Anggota Dewan Pertimbangan Presiden
Petahana
Mulai menjabat
25 Januari 2010
Presiden     Susilo Bambang Yudhoyono
Menteri Negara Pemberdayaan Perempuan Republik Indonesia ke-7
Masa jabatan
21 Oktober 2004 – 22 Oktober 2009
Presiden     Susilo Bambang Yudhoyono
Didahului oleh     Sri Redjeki Sumarjoto
Digantikan oleh     Linda Amalia Sari
Informasi pribadi
Lahir     21 Maret 1947
Indonesia Yogyakarta, Indonesia
Kebangsaan     Indonesia
Alma mater     Universitas Indonesia
Prof. Dr. Meutia Farida Hatta Swasono (lahir di Yogyakarta, 21 Maret 1947; umur 65 tahun) adalah politikus Indonesia yang menjabat sebagai anggota Dewan Pertimbangan Presiden sejak 25 Januari 2010. Sebelumnya ia menjabat sebagai Menteri Negara Pemberdayaan Perempuan dalam Kabinet Indonesia Bersatu (2004 hingga 2009).
Meutia adalah putri mantan wakil presiden dan proklamator Indonesia, Mohammad Hatta. Ia mendapatkan gelar doktor dalam bidang antropologi dari Universitas Indonesia pada tahun 1991. Pada tahun 2002–2005 ia adalah Ketua Umum Yayasan Hatta.

0 comments:

Post a Comment